您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

20082263030013

发布时间:2020-09-02 16:47:05责任单位:沈村镇人民政府浏览量:743
来电人是宣州区沈村镇丁店村菜窝村民组的村民,反映村上是沈村镇自来水厂供水,一直由于水压较小导致经常停水。现来电人要求投诉此问题,请求政府相关部门给予帮助处理。
回复单位 沈村镇人民政府 2020-09-02 16:47:31
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 16:47:31 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2020-09-03 10:36:35
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-03 10:36:35 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2020-09-03 10:49:42
咨询的问题,回复如下:
     单号2020090047,反映村上是沈村镇自来水厂供水,一直由于水压较小导致经常停水。沈村镇人民政府回复如下:答复如下:水压偏低是因为水阳江杨村电站进行检修,需降低水位,取水口水位下降,无法正常取水,导致水压偏低,现水压已恢复正常。因该户地势较高,自来水厂已将水压加到最大6.5kpa。
信件回复满意度评价:

未 评 分