您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:李***

20082163030026

发布时间:2020-09-02 16:45:27责任单位:向阳街道办事处浏览量:715
重复反映20072863010048工单,内容:来电人是宣州区华夏湖畔御苑小区19栋403室业主,反映2018年装潢后发现主卧室窗台存在渗水现象,当时向物业反映后帮其维修过一次但未解决渗水问题;2020年再次向物业反映此问题一直都无人上门维修,其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。 宣州区人民政府回复为:因业主在安装主卧防盗窗时膨胀螺丝破坏了外墙抹灰层,雨天时从螺丝孔渗透进外墙保温层,经温度变化收缩膨胀造成窗台抹灰层裂缝,导致外窗台渗水,至内墙面湿透花斑,现物业协调房产公司进行维修。 现施工单位拆了来电人的防盗窗一直未维修墙面。请职能部门尽快联系处理给予解决。 
回复单位 向阳街道办事处 2020-09-02 16:45:58
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 16:45:58 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-09-02 16:52:12
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 16:52:12 已受理,正在处理中!
回复单位 向阳街道办事处 2020-09-03 16:14:07
咨询的问题,回复如下:
     今天上午已经给19#403维修好的窗台打胶,因窗台下内墙面湿花斑维修师傅在外地,过几天回来就维修。
信件回复满意度评价:

未 评 分