您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:宫***

20082563030014

发布时间:2020-09-02 14:54:20责任单位:水阳镇人民政府浏览量:694
来电人是宣州区水阳镇新庆村潘田村民组的村民,反映本村农排线线路老化长久无人维修,存在较大安全隐患。请求政府相关部门给予帮助处理。
回复单位 水阳镇人民政府 2020-09-02 14:55:06
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-02 14:55:06 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-09-03 08:46:28
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-03 08:46:28 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2020-09-03 11:15:16
咨询的问题,回复如下:
    


你办转来编号(2020090037)信访件后,我镇立即安排水阳供电营业部员工徐先和(新庆村片区客户经理)及属地村委负责人到现场核对及时与来电人联系,现将相关情况汇报如下:  该户反映的线路为新庆滩田#56900339公用变低压农排线路,该农排线路于2000年农网整改时由村集体建设,产权属新庆村居民集体所有,由新庆村日常维护及管理。目前,村里已对该段老化线路进行更换,并对影响线路安全隐患树木进行清理。 来电人对答复态度和答复意见表示满意。






联系人:唐八一       联系电话:13637225791

信件回复满意度评价:

未 评 分