您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

20083163020031

发布时间:2020-08-31 16:48:56责任单位:朱桥乡人民政府浏览量:661
来电人反映宣州区朱桥乡东升矿业石粉露天堆放在院墙边,造成该处扬尘污染很大,严重影响附近村民正常生活;另夜间在矿上超载运输,造成附近道路已被压坏,其要求投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 朱桥乡人民政府 2020-08-31 16:49:14
咨询的问题,回复如下:
     2020-08-31 16:49:14 已受理,正在处理中!
回复单位 朱桥乡人民政府 2020-09-01 09:23:33
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-01 09:23:33 已受理,正在处理中!
回复单位 朱桥乡人民政府 2020-09-07 08:27:55
咨询的问题,回复如下:
    


                                                                  对市民热线编号2020080571的回复



区政务公开办:



一、2020年9月4日上午朱桥乡联合区生态环境分局到企业现场进行查看,前期由于群众反映情况,要求企业进行停产整改,目前企业处于停产状态,整改完成后不允许生产。



二、针对反映噪音问题,朱桥乡委托第三方检测机构对其生产时噪音开展了检测,检测结果合格。



三、经调查,宣城市东升化工建材有限责任公司地质环境“边开采,边治理”项目恢复工程,符合安徽省矿山验收标准。2019年10月10日已通过市区两级专家组验收。



四、针对于先生反映超载问题,乡交通办已向区交通局执法队反映。







联系人:杨能文         联系电话:13305632014





回复单位 朱桥乡人民政府 2020-09-07 15:17:28
咨询的问题,回复如下:
    


                                               对市民热线编号2020080571的回复(请以此为准)







区政务公开办:







一、朱桥乡联合区生态环境分局到企业现场进行查看,针对信访人反映问题要求企业做好整改。一、针对露天堆放问题,要求企业立即整改,整改未完成之前不得从事生产;二、针对粉尘问题,要求企业做好厂区环境日常监管,加大洒水频次和保洁次数,控制扬尘。







二、针对反映噪音问题,朱桥乡委托第三方检测机构对其生产时噪音开展了检测,检测结果合格。







三、经调查,宣城市东升化工建材有限责任公司地质环境“边开采,边治理”项目恢复工程,符合安徽省矿山验收标准。2019年10月10日已通过市区两级专家组验收。







四、针对于先生反映超载问题,乡交通办已向区交通局执法队反映。



联系人:杨能文         联系电话:13305632014



信件回复满意度评价:

未 评 分