集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:吴***
20081263030026
发布时间:2020-08-28 09:34
责任单位:澄江街道办事处
浏览量:742
信件来源:市民热线
来电人是宣州区盛宇湖畔36栋1单元603室业主,反映:1.房屋外墙开裂渗水,物业多次维修未修理好;2.36栋地下人防车库未提供给业主使用;3.消防设施损坏物业动用维修基金维修,且物业未尽到日常维护职责;请求政府相关部门给予帮助处理。
回复单位
澄江街道办事处
2020-08-28 09:34
咨询的问题,回复如下:
2020-08-28 09:34:55 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2020-08-31 10:49
咨询的问题,回复如下:
2020-08-31 10:49:54 已受理,正在处理中!
回复单位
澄江街道办事处
2020-09-01 09:58
咨询的问题,回复如下:
经社区了解,关于该户业主房屋渗水问题,施工方已进场进行维修;关于消防整改工程已于8月24日下午15时开标,签订消防公司,进行统一更换。联系人:刘刚 联系方式:2515249
回复单位
澄江街道办事处
2020-09-01 09:59
咨询的问题,回复如下:
经社区了解,关于该户业主房屋渗水问题,施工方已进场进行维修;关于消防整改工程已于8月24日下午15时开标,签订消防公司,进行统一更换。联系人:刘刚 联系方式:2515249
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博