回复单位
宣州教体局
2020-07-30 11:38
咨询的问题,回复如下:
2020-07-30 11:38:12 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州教体局
2020-08-05 10:16
咨询的问题,回复如下:
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排教育科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下:
宣城城区幼儿园学位总数基本能满足适龄幼儿入学需求,但存在着片区不均衡,特别是东部片区,小区建设速度过快,入学需求量过大。可能会出现极少数幼儿暂不能入学。但明年东片将增加两所规模较大的公办幼儿园(阳德和舟基),幼儿入学问题将会得到较大改观。 咨询电话:3024395 感谢您对宣州区的关心与支持!