集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:匿***
22010263060018
发布时间:2022-01-04 10:38
责任单位:宣州区住建局
浏览量:30348
信件来源:市民热线
来电人是宣州区奥林世家小区的业主,咨询有关部门该小区是否有加装电梯的计划;请职能部门前来调查处理给予回复。
回复单位
宣州区住建局
2022-01-04 10:38
咨询的问题,回复如下:
2022-01-04 10:38:44 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2022-01-04 14:42
咨询的问题,回复如下:
2022-01-04 14:42:34 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2022-01-05 16:44
咨询的问题,回复如下:
业主您好!您反映的问题我局(物管办)收悉。现回复如下:经核实,2022年老旧小区加装电梯改造相关政策暂未出台。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博